Специалисты оценят безопасность бассейна и компетентность работников заведения. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Напомним, что ЧП произошло в Энгельсе в бассейне детского клуба вечером 27 октября. Супруги с малолетней дочерью, которой еще не исполнилось 2 года, отдыхали в акваклубе. Во время перемещения девочки по аква-дорожке ее нога попала в сток для слива воды, который находился под сильным давлением, из-за чего стопу ребенка засосало в слив.
К счастью, насос успели вовремя выключить, ногу малышки извлекли из ловушки, а саму девочку госпитализировали врачи «скоро».
В настоящее время следователи осматривают место происшествия, проверяют документацию у владельцев бассейна, опрашивают родителей пострадавшего ребенка, персонал клуба и очевидцев ЧП. По результатам проверки специалисты примут соответствующее решение.