СМИ: российские коллекторы узнают о наличии оружия у должников

0
833

Представители Национальной ассоциации профессиональных  коллекторских агентств запросили у Федеральной службы судебных приставов информацию о наличии у должников зарегистрированного оружия, об этом 10 августа сообщают «Известия».

По информации издания большой интерес для коллекторов представляет доступ к файлам территориальных отделов внутренних дел, куда могут обращаться судебные приставы с официальными запросами в рамках исполнительного производства.

«Оружие — это свидетельство наличия у должника ценного имущества, а именно — самого оружия», — отметил в интервью «Известиям» глава НАПКА Борис Воронин.

В Центробанке сообщили, что в последнее время в России коллекторы все чаще сталкиваются с вооруженным отпором со стороны должников.

Напомним, согласно недавно принятому закону от 3 июля с 1 января 2017 года деятельность коллекторских агентств будет передана под контроль Федеральной службы судебных приставов.