Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», вчера резкие маневры самолета «ЯК-42» компании «Саравиа» заставили летящих из Москвы в Саратов пассажиров молиться. Об этом агентству рассказала министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова.
Министр уточнила, что вылетела из Москвы вчера в 10:25. Она обратила внимание, что самолет старше ее по возрасту, кроме того, при подлете к Саратову транспортное средство стало совершать резкие крены и маневры. «В это время в самолете плакали дети, я видела — люди молились, а одному весьма крепкому мужчине несколько раз было плохо, и он воспользовался пакетиками, вы понимаете, что я имею в виду», — цитирует Соколу информационное агентство. По ее словам, экипаж не объяснил пассажирам причин резких поворотов.
Напомним, это далеко не первый инцидент, произошедший на борту самолета «Саравиа». Так, недавно в салоне самолета произошло задымление, а рейс Саратов-Сургут задержали на 1,5 часа из-за неполадки в двигателе.