Сотрудники МЧС лишили прав двух водителей судов

0
1376

Сотрудники Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России сегодня провели на Волге очередной рейд в рамках операции «Акватория-2015». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Основные нарушения, которые выявляет ГИМС: выход судов без освидетельствования, госрегистрации, прав управления маломерным судном, отсутствие спасательных средств, превышение пассажировместимости и допустимой скорости.

Одним из самых тяжких нарушений считается вождение маломерного судна в состоянии алкогольного опьянения. Так, только с начала этого года из 839 выявленных нарушений за управление в нетрезвом виде были лишены прав двое водителей, а еще 23 судна были поставлены на штрафную стоянку.