Социальные работники Саратовской области проходят ревакцинацию от коронавируса

В социозащитных учреждениях Саратовской области проводится ревакцинация от коронавирусной инфекции.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты области, ревакцинацию на сегодняшний день уже прошли более 5 тысяч сотрудников  комплексных центров социального обслуживания населения, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, учреждений социального обслуживания семьи и детей, реабилитационных и социально-оздоровительных центров, учреждений соцподдержки и центров занятости населения.

Например, сегодня ревакцинацию от COVID-19 прошла специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Балашовского района Наталья Акуличева.

Своевременная вакцинация помогает сберечь не только собственное здоровье, но и защитить от опасной инфекции своих близких и подопечных. Я ответственно отношусь к своему здоровью, своевременная вакцинация позволит мне не только сохранить его, но и не стать причиной заболевания тех, кто наиболее уязвим, — наших пожилых получателей социальных услуг и граждан с инвалидностью, — говорит Наталья.