Учёные из лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферы оценили состояние окружающей среды в районах.
Уровень загрязнения атмосферного воздуха в октябре оценивается, как «низкий». Однако исследование показало, что на воздушную среду города оказали влияние взвешенные вещества, оксид углерода, диоксид азота, аммиак и формальдегид.
Лаборатория по мониторингу загрязнения атмосферы специализированной озерной станции Балакова рассчитала индекс веществ в воздухе по данным исследования.
Оказалось, что максимальная концентрация оксида углерода (0,3 ПДК) и диоксида аазота отмечалась (0,1 ПДК) в Жилом городке в вечернее время. Случаев высокого (ВЗ) и экстремально высокого (ЭВЗ) загрязнения атмосферы в течение месяца не наблюдалось.
Фото: соцсети