Согласно сводкам ГУ МВД по Саратовской области, 10 марта в в период с 20:00 до 20:30 в отделении одного из саратовских банков было совершено ограбление.
в тот же вечер в отделение полиции с заявлением обратилась операционист-кассир банка. Она рассказала стражам порядка о том, что о том, что в указанный период двое неизвестных, воспользовавшись открытой дверью при выходе из помещения банка, проникли в здание, расположенное по адресу: улица Новоузенская дом №11/13. По словам заявительницы, злоумышленники связали ее и осуществили попытку вскрытия денежного хранилища данного банка, однако проникнуть в хранилище так и не смогли.
Далее кассир рассказала, что, не попав в хранилище, преступники отправились в кабинете управляющего банка, путем отжатия дверки они вскрыли сейф, и похители из него денежные средства в размере 19006 долларов сша и 56177 евро.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.161 ук рф., проводится расследование.