Старое здание в центре Саратова продолжает разрушаться и настораживать жителей

Жители Саратова опасаются ходить рядом с разрушающимся домом в центре города. 

Речь идет о заброшенном доме на углу Чернышевского и Соляной, который подлежит сносу. Недавно внутри здания произошло обрушение перекрытий. Из-за этого местные жители еще больше опасаться ходить рядом с сооружением, которое ветшает день ото дня. 

Он быстро теряет прочность и разрушается все больше, а впереди зима. Мимо идёт масса людей…Нет ограждений, достаточно окурка, чтобы случился пожар, как недавно на Соборной, 12, — пишет автор публикации в телеграм-канале «Городской смотритель».

Напомним, ранее жители города уже обращались в редакцию интернет-издания «Новости Саратова» по поводу этого же дома. По словам одной из горожанок, аварийное здание (на пути к базару «Пешка») стоит в полуразрушенном виде уже около восьми лет, а полностью расселили его где-то года 3-4 назад.

После выселения всех оставшихся жильцов отремонтировали крышу, непонятно зачем? Это страшное сооружение даже домом назвать нельзя. Видимо, представляет какую-то историческую ценность? Неужели его нельзя убрать и улучшить облик этого района? — возмутилась местная жительница. 

Комментариев по поводу этой ситуации администрация района пока не дала.