Уже в это воскресенье, 26 ноября, состоится торжественное открытие комплекса. «Новости Саратова» прогулялись по спортплощадке и ознакомились с ходом работ.
В Глебучевом овраге продолжается сооружение крупнейшей в Саратовской области площадки для ворк-аута. Работы будут завершены к воскресенью, а в данный момент идут последние приготовления.
Спортивный комплекс будет включать многочисленные тренажеры, боксерские груши и даже самый настоящий ринг, который в данный момент находится на стадии монтажа. Тем не менее, строители подчеркнули, что на зимний период времени ринг будет демонтирован и возвращен весной 2018 года.
Вся площадка покрыта современным прорезиненным покрытием. К слову, работы по его укладке были наиболее трудоемкими, так как требовалось следить за температурой окружающей среды (укладывать можно только при положительной температуре воздуха). Еще одним новшеством станет наличие шкафчиков для вещей и амуниции.
Следить за сохранностью объекта будет пост охраны, который расположится неподалеку от ФОК «Звездный».
Напомним, что торжественное открытие комплекса состоится 26 ноября в 14:00. В мероприятии примут участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Михаил Исаев, Даци Дациев, Артем Чеботарев и другие почетные гости.
Фото: Михаил Егоров