Студенты-театралы провели мастер-класс для юных гостей фестиваля «Театральное Приволжье»

Будущие актёры из Саратовского государственного театрального института организовали неформальный диалог для юных гостей фестиваля «Театральное Приволжье».

В рамках встречи студенты поделились со школьниками секретами актёрской профессии в сфере кукольного театра, а также рассказали об атмосфере и буднях своего вуза. Практическая часть включала демонстрацию разных типов театральных кукол и основ мастерства по управлению ими, завершившись интерактивным мастер-классом.

Особый интерес у учащихся вызвала возможность получить ответы на конкретные вопросы: о нюансах вступительной кампании, необходимой подготовке и критериях отбора абитуриентов.

Напомним, что окружной фестиваль «Теастральное Приволжье» реализуется как общественный проект при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Ольга Сергеева