Саратовский областной суд отправил 67-летнего тренера-преподавателя на 8 лет в колонию строгого режима за систематические развратные действия в отношении несовершеннолетних.
Установлено, что тренер в Саратове с декабря 2021 года по март 2023 года совершал развратные действия без применения насилия к своим воспитанникам, возраст которых он знал.
Жертвами извращенца стали двое и более детей в возрасте от 12 до 14 лет, а также подростки, не достигшие 16 лет.
Суд постановил, что своими действиями пенсионер причинил несовершеннолетним нравственные и моральные страдания, что оказало негативное влияние на их психическое, нравственное и половое развитие.
Педофила лишили права заниматься педагогической, воспитательной и трудовой деятельностью в сфере детского-юношеского спорта, образования, воспитания с несовершеннолетними на 8 лет.