Судебные приставы нашли и арестовали автомобиль саратовского должника в Энгельсе

В Саратове судебные приставы и дорожные инспекторы нашли автомобиль должника. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.

На исполнении в отделении судебных приставов по Фрунзенскому району Саратова находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности в пользу физического лица.

Мужчина заключил с саратовчанкой договор о получении займа на сумму 600 тысяч рублей. Заемщик частично исполнил обязательства, но вскоре ежемесячные платежи прекратились. В судебном порядке женщина потребовала вернуть оставшуюся сумму долга с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 532 тысяч рублей.

Должник, зная об этом, продолжил игнорировать свои обязательства. Тогда судебный пристав арестовал банковские счета должника, а также вынес запрет на перерегистрацию права собственности в отношении недвижимости и нескольких машин. В связи с невозможностью установления местонахождения имущества должника, было заведено разыскное дело.

Машину «Volkswagen Tiguan» и ее хозяина удалось найти на территории Энгельса. Кроссовер был арестован и отправлен на спецстоянку. В случае невыплаты долга, его передадут на дальнейшую реализацию.