В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации и его супруги, подозреваемых в получении коммерческого подкупа. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.
По данным следствия, в сентябре 2024 года фигуранты, действуя по предварительному сговору, вымогали 15 тысяч рублей у представителя компании, торгующей алкоголем. Деньги были получены за сокрытие факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему от контрольных и надзорных органов.
Стоит отметить, что ранее в отношении мужчины уже было возбуждено дело по части 8 статьи 204 УК РФ. Новое уголовное дело планируется объединить с предыдущим. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время следователи проводят действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.