Центровой «Автодора» включен в список кандидатов в сборную России

0
1153

Артем Клименко, являющийся центровым «Автодора», включен в список кандидатов в сборную России для участия в чемпионате Европы по баскетболу.

Российская федерация баскетбола утвердила расширенный список кандидатов на участие в Евробаскете-2015. В список участников включены 9 плеймейкеров, 12 атакующих защитников, 4 легких и 11 тяжелых форвардов, 7 центровых из 12 клубов и экспериментальной сборной России, играющей в суперлиге нашего чемпионата страны.

Также в список сборной вошли лучший саратовский баскетболист Сергей Моня ,играющий за БК «Химки» (Московская область), перешедший недавно из «Автодора» в самарские «Красные Крылья» Александр Гудумак, Семен Антонов, так же являющийся воспитанником «Автодора» («Нижний Новгород»), играющие за саратовский клуб в прошлом сезоне Артем Комолов («Зенит» Санкт-Петербург) и Иван Стребков (ЦСКА Москва).

Сборная России 13 июля начнет подготовку к чемпионату Европы, а сам турнир начнется 5 сентября.