Специалисты, работающие в корпорации Apple, провели исследование, которое показало, что громкая музыка может стимулировать общение и интимные отношения. Эксперты провели уникальный эксперимент, в котором приняли участие 30 000 респондентов.
Все участники должны были ответить на вопросы, которые специалисты разработали заранее, тест касался музыкальных предпочтений респондентов. После этого авторы проанализировали полученные ответы и отобрали тридцать семей, предложив им участие в следующем исследовании.
Первые семь дней эксперимента участникам было запрещено слушать музыку, на второй неделе участникам дали аудиосистему и доступ к приложению Apple Music. Пары прослушали более 8 000 песен на большой громкости.
Оказалось, что партнеры намного больше общались, веселились, танцевали и смеялись во вторую неделю исследования, при этом пары на шестьдесят семь процентов чаще занимались любовью, чем живя без музыки. Специалисты пришли к выводу, что музыка способна стимулировать выработку нейротрансмиттера дофамина, который отвечает за удовольствие.