Следователи выясняют причины гибели двоих мужчин.
Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в СУ Следственного комитета, около 11 часов утра 24 марта 32-летний житель села Чардым Воскресенского района, у себя дома дважды выстрелил из охотничьего ружья в своего 64-летнего отца.
— Жена 32-летнего мужчины, которая находилась в момент случившегося в частном доме, вызвала «скорую» и сотрудников полиции. Прибывшие медики констатировали смерть пенсионера. Ближе к 14 часам в тот же день был обнаружен труп 64-летнего сына погибшего, — уточнили в ведомстве.
Следователи СК осмотрели место происшествия.
— В качестве основной причины совершения 32-летним мужчиной противоправного поступка в отношении своего отца, рассматривается версия о том, что его родитель
долгие годы серьезно болел. Пожилой мужчина не вставал с постели. Вероятно, сын решил облегчить страдания отца, убив его, — сообщили следователи.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, которые позволят
установить все обстоятельства инцидента. Также назначены судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Фото: СУ СКР