Продолжается строительство системы водоснабжения и водоотведения по улицам 2-я Ленинградская, Восточный переулок, улице Марины Расковой и проспекту Ф. Энгельса.
Напомним, в Энгельсе работы ведутся в рамках федеральной программы «СТИМУЛ» национального проекта «Жильё и городская среда».
Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава администрации Михаил Исаев.
— Вместе с подрядчиками и профильными заместителями выехал на объект, чтобы обсудить реализацию этого проекта, имеющего ключевое значение для развития инфраструктуры Энгельса. Работы всё ещё не завершены, а это создаёт потенциальный риск несдачи в заявленные сроки, чего допустить нельзя. Темпы работ низкие. На объекте на момент объезда отсутствовали техника и рабочие. Это неприемлемо.
Действительно, ранее была уважительная причина увеличения сроков: необходимые изменения в проектно-сметной документации. Отмечу, что повышения стоимости строительства удалось избежать — она остаётся в рамках утверждённого бюджета.
Несмотря на все возникающие вопросы, сроки завершения строительства объекта должны быть соблюдены. В случае дальнейших задержек немедленно начнём претензионную работу с подрядчиком, вплоть до смены исполнителя. Терпимость к подобным срывам недопустима. Все ответственные лица должны понимать серьёзность ситуации и принять меры для ускорения темпов работ, — написал Исаев в своём ТГ-канале.