В Саратовской области продолжается уборочная компания, по состоянию на 8 августа в Энгельсском районе намолочено уже 100000 тонн зерна. По данному поводу «Новости Саратова» пообщались с главой администрации МР Андреем Куликовым.
«В Год хлебороба растениеводы Энгельсского муниципального района уже перешагнули рубеж в намолоте 100 тысяч тонн зерна. Такой результат можно считать историческим событием», — заявил он.
По его словам, лидерами по валовому сбору зерна являются хозяйства ИП Елисеевой Н.А., ООО «Воскресенское», ИП глава КФХ Губер Д.А.
«Сельхозтоваропроизводители своевременно, в оптимальные агротехнические сроки, вошли в уборочную кампанию. Несмотря на выпадающие осадки, вносящие свои коррективы в темпы и качество уборочных работ, в районе в текущем году ожидается получить не менее 150 тыс. тонн зерна», — рассказал Куликов.
По его мнению урожайность в текущем году намного превзойдет показатели минувшего года.