В Ершове появятся новые места для занятий спортом

0
1042

Во время визита  в Саратовскую область,  13 августа Вячеслав Володин предложил подумать над расширением ФОКа «Дельфин» и провести работы по реконструкции стадиона в Ершове. 

ФОК «Дельфин» был построен в рамках партийного проекта в 2009 году. Именно тогда была реализована  идея Вячеслава Володина. Жители Ершова получили новый спортивный комплекс с игровым залом и плавательным бассейном. Сегодня этот объект обслуживают 34 человека, а ежедневная загрузка более 300 человек. В ФОКе работают детские спортивные секции, которые посещают почти 350 детей, а также проводятся занятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ФОК «Дельфин» для ершовцев стал, пожалуй, главной спортивной ареной города.

Вячеслав Володин предложил подумать над расширением спортивных площадей физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая рассказала Вячеславу Володину о заброшенном стадионе, который много лет простаивает в райцентре. Уже подготовлен проект его реконструкции, ремонта трибун и подтрибунных помещений. Все это позволит не только создать места для занятий спортом для местных жителей, но даже проводить здесь соревнования межрайонного уровня.

«Будем строить стадион», – подчеркнул Вячеслав Володин после того, как осмотрел заброшенный спортивный объект.