В глобальный рейтинг лучших вузов мира вошли три саратовских университета

0
1007
Фото: sstu.ru

Три саратовских университета стали одними из лидеров Глобального агрегированного рейтинга вузов мира по итогам минувшего года.

Как сообщает Гильдия экспертов в сфере профессионального образования, рейтинг составлялся на основе 13 авторитетных международных рейтингов вузов, в том числе — QS и Times Higher Education.

В топ-10% рейтинга попал СГУ им. Н. Г. Чернышевского, в топ-15% — СГМУ им. В. И. Разумовского и СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Возглавляет список российских вузов — МГУ им. М. В. Ломоносова, который из всех российских вузов включен в топ-1% наряду со Швейцарской высшей технической школой Цюриха, Колумбийским, Корнеллским и Гарвардским университетами (США), а также Имперским колледжем Лондона.