В городском парке Саратова появилось граффити с котиками

0
466

В Саратове в городском парке появилось граффити с котиками авторства художника Дмитрия Жумаева. Об этом сообщают кураторы проекта.

Он нарисовал новый арт-объект на экологическую тематику в рамках фестиваля уличного искусства «Стены смыслов». Граффити с котиками, которые представляют эталон экоповедения, появилось на одной из стен парка.

Каждый котик так или иначе вносит свой вклад в чистоту Саратова. Например, благодаря работе городской службы уборки на улицах нет мусора – на рисунке эту роль воплощает кот в оранжевой спецодежде. Кошка с бантиком – это пример для саратовцев, ответственный житель, который сортирует и утилизирует отходы в специально отведенные для этого места, – поделился Жумаев.