В Саратове 26 августа в Городском парке впервые состоится Фестиваль Квестов.
Заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Юлия Литневская выступила в качестве соорганизатора уникального для нашего города фестиваля.
Старт ему даст карнавальное шествие, после которого актеры будут рады видеть саратовцев на игровых локациях, расположенных по территории всего парка с 17:00 до 20:00. Детективы, кубический мир «Майнкрафта», Средневековый город, чайные зоны, настольные игры и много других антуражных локаций для игр взрослым и детям. В 20:00 всех гостей ждет розыгрыш экшн-камеры от Городского парка и подарков партнеров события.
—Как региональный координатор проекта «Историческая память», рада поддержать замечательную инициативу, где соединились культурные традиции Саратова 18-19 века, тематика военных побед и современное театральное искусство. Думаю, что этот праздник станет настоящим событием для детей и подростков. Фестиваль Квестов проходит в воскресенье, и это прекрасный повод провести выходные всей семьей. Тем более, что многие площадки будут работать абсолютно бесплатно. До встречи в городском парке,— отметила депутат.