Правоохранители сработали очень оперативно.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, 6 февраля, 24-летняя жительница Красного Кута, мать двух детей ушла в магазин, оставив дома 3-летнюю дочь, а годовалого малыша взяла с собой. Дочь в это время спала, а проснувшись, смогла выбраться на улицу.
По словам девочки, она направилась к бабушке.
— Ребенок оказался на улице, на морозе без теплой одежды, без обуви, в тонких носочках на ногах. На соседней улице её обнаружила случайная прохожая, сообщив о «находке» по телефону экстренной помощи», — сообщили в пресс-службе главка.
Информацию направили в дежурную часть ОМВД по Краснокутскому району, и сотрудники полиции нашли ребенка, вызвали «скорую помощь». Ребенка доставили в районную больницу, каких-либо телесных повреждений обнаружено не было, госпитализация не понадобилась.
Мать может поплатиться штрафом за оставление ребенка без присмотра.