Инцидент произошел в городе Балаково в бассейне «Альбатрос».
Напомним, в течение последних двух лет в плавательном бассейне менялось руководство. Спорткомплекс, который также претерпел существенную реконструкцию на спонсорские средства, буквально лихорадило, часть сотрудников уволилась вместе с прежним директором Сергеем Нестеровым.
В бассейне «Альбатроса» днем 25 января скончался 77-летний мужчина, который пришел сюда поплавать для здоровья. По нашей информации, пенсионер ранее сам работал в данном учреждении.
Почувствовав себя плохо, посетитель сообщил об этом находившемуся рядом инструктору. Пенсионеру помогли выбраться из воды и стали оказывать первую помощь. Однако это не помогло. Житель Балакова, по предварительной информации, умер от внезапного сердечного приступа.