Авария с пострадавшими произошла 15 сентября в Ленинском районе Саратова.
Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в городской ГИБДД, в 17.55 стало известно, что напротив дома № 107 по проспекту 50 лет Октября (район 3-й Дачной) 56-летний водитель «Газели» маршрута № 46А, следующего в Поливановку, не справился с управлением и врезался в дерево на обочине.
По сообщению очевидцев, маршрутку подрезали.
В результате аварии пострадали восемь человек, из них семеро госпитализированы, один отказался от госпитализации, — проинформировала пресс-служба губернатора.
По поручению Романа Бусаргина на место аварии былнаправлен начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.
В региональном минздраве отметили, что четверо пострадавших госпитализированы в состоянии средней степени тяжести (среди них 85-летняя женщина, уточнили в ГИБДД Саратова). Один пассажир в тяжелом состоянии направлен в реанимационное отделение.
Двое пострадавших — 16-летний мальчик и 44-летний мужчина — после проведения диагностических мероприятий и оказания необходимой медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение.