В микрорайоне «Зеленая горка» Саратова сейчас ведется строительство 5 домов, квартиры в которых будут предоставляться по различным федеральным программам.
Часть получат переселенцы из ветхого аварийного фонда. Также благодаря помощи Председателя Государственной думы Вячеслава Володина предусмотрено жилье для детей-сирот.
Об этом сообщил в своем ТГ-канале губернатор Роман Бусаргин.
— Чтобы обеспечить будущих жильцов социальными объектами и не нагружать инфраструктуру этой территории было принято решение о возведении здесь детского сада на 160 мест и школы на 275 мест. Они полностью закроют сегодняшнюю потребность новых домов, — рассказал глава региона.
В настоящее время застройщик завершает кирпичную кладку детского сада и приступает к отделочным работам. Летом планируется начать возведение школы.
— Договорились с подрядчиком и муниципальной властью, что параллельно они займутся и строительством дорог — по улицам Чернышева, Пяткова и Гнусарева. Обратил внимание городской власти, что такой комплексный подход к развитию микрорайонов — хороший пример, который должен распространяться и на другие территории, — отметил Бусаргин.