Правоохранительные органы выясняют обстоятельства смерти мужчины и женщины в Саратовской области. Тела были найдены в помещении дачного домика в одном из дачных кооперативов Балакова. Погибшие мужчина и женщина жили там уже несколько дней.
Отец мужчины обнаружил мертвые тела, когда пришел на дачу проведать сына. Возле тел 40-летнего мужчины и его 42-летней знакомой следователи нашли пустые флаконы косметического лосьона «для ухода за кожей для наружного применения», которые погибшие принимали вместо алкоголя.
«Согласно данным судебно-медицинского исследования причиной их смерти стало отравление неустановленным веществом», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.