В Петровске из-за резкого подъема воды в Медведице подтопило более 100 домов

0
1071

В Петровске Саратовской области из-за резкого подъема воды в Медведице подтопило более 100 домов. Об этом сообщает глава района Александр Гречихо в своем телеграм-канале. 

По данным заведующего сектором по делам ГО и ЧС Олега Нагубникова, ситуация ухудшается. В настоящее время уровень воды в реке критический и находится на отметке 3,55 метров. 

В зоне затопления находится более ста домовладений, в которых проживают 265 человек с 47 детьми. Отмечается, что на подтопленных территориях действуют шесть лодочных переправ. Вода продолжает прибывать. В районную больницу уже эвакуировали две семьи.

В случае введения режима чрезвычайной ситуации медицинское учреждение готово развернуть более 80 коек для тех, кого вывезут из мест подтопления. Пункты размещения готовы открыть и в школах города, — отметил глава района.