В многофункциональном киноконцертном центре «Современник» в Петровске 1 мая состоялись первые показы.
В кинозале установлена современная аппаратура для показа фильмов в формате 2D и 3D. Также был проведен косметический ремонт помещения и заменены кресла.
Напомним, инвестиции на техническое переоснащение были получены в конце 2016 года по итогам конкурса Фонда кино.
Саратовская область является одним из лидеров среди субъектов РФ, которые получили самое большое количество грантов на улучшение киносети в малых городах России.
В рамках проекта Фонда кино в Саратовской области уже открыты обновленные кинозалы в муниципальных учреждениях культуры в поселке Клены Вольского района, Аткарске, Марксе, Пугачеве, районном поселке Романовка.