В ПИУ РАНХиГС состоится публичная лекция, приуроченная ко Всемирному дню науки за мир и развитие

0
192

Всемирный день науки за мир и развитие, отмечаемый ежегодно 10 ноября, призван подчеркнуть важную роль науки в обществе и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов. Этот День также подчеркивает важность и актуальность науки для повседневной жизни. В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС в рамках всемирного дня состоится публичная лекция доцента кафедры гражданского права и процесса Ирины Свечниковой на тему «Правовое регулирование искусственного интеллекта в эпоху цифровой трансформации».

При применении искусственного интеллекта в разных отраслях нашей жизни возникают вопросы как законодательного, так и научного, а также практического характера. О них и пойдёт разговор на открытой лекции.

«В интересах развития общества и государства необходимо обеспечить открытость науки и возможность получения знаний каждому, кто в них нуждается. Для правовых исследований, посвящённых искусственному интеллекту, особенно важно свободное распространение их результатов и своевременный доступ ко всем достижениям науки и техники», – отметила Ирина Свечникова.

На мероприятии могут присутствовать все, кто интересуется правовым регулированием искусственного интеллекта.

Участники в ходе встречи смогут задавать вопросы, касающиеся темы лекции.

Мероприятие состоится 10 ноября в 15:15 в дистанционном формате.

Ссылка для входа на лекцию предоставляется по запросу, отправленному на адрес электронной почты кафедры: kafpravgr-piu@ranepa.ru.

По итогам лекции участникам будет предоставлена презентация и чек-лист мероприятия.