Заместитель Председателя Правительства области Алексей Никитин и министр инвестиционной политики Александр Марченко побывали на швейной фабрике российского холдинга легкой промышленности «БТК групп» в Саратове.
Компания специализируется на разработке, производстве высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса и государственных структур.
На текущий момент «БТК Групп» на территории Саратова реализуются два инвестиционных проекта. Первое предприятие в регионе компания открыла в феврале 2022 года на площадке НПП «Контакт».
—Объем инвестиций нового проекта компании составляет более 700 млн рублей. Саратовская область заинтересована в развитии современного производства. Именно поэтому оказываем инвестору всестороннюю поддержку по линии мининвеста и Корпорации развития, — отметил министр.