В регионе назначен новый уполномоченного по правам ребенка

0
2415

В настоящий момент началось очередное 39 заседание областной думы.
Первым вопросом стал вопрос о назначении на должность уполномоченного по правам ребенка Загородневой Татьяны Николаевны.

В своем выступлении она охарактеризовала достижения в своей профессиональной деятельности, связанные с помощью неблагополучным семьям и детям-сиротам.
Татьяна Загороднева отметила: «Стать уполномоченным по правам ребенка не просто желание, а необходимость и осознание собственной способности. Решение проблем детей помогли приобрести мне собственный опыт. Назначение на должность для меня только возможность для более эффективной дальнейшей работы».

В планах своей работы в качестве уполномоченного по правам ребенка она указала много направлений, в том числе организацию работы со школами, детскими садами, детскими домами, кружками и другими организациями. Также взаимодействие с комитетом по делам несовершеннолетних, здравоохранения, общественной палатой; создание официального сайта уполномоченного по правам ребенка, активное взаимодействие со СМИ, публикуемая информация чрезвычайно необходима для доведения до широкой части населения актуальных частных проблем; проведение общественных проектов, проведение совещаний с руководителями детских учреждений, создание совета уполномоченного по правам ребенка.

В заключении выступления она поблагодарила Общественную палату, которая поддержала ее кандидатуру.

После проведенного тайного голосования единогласным  решением Загороднева Татьяна Николаевна была назначена на должность уполномоченного по правам ребенка по Саратовской области.