В регионе отмечается рост числа хищников

0
1058

На заседании комитета по аграрным вопросам парламента региона депутат Николай Семенец рассказал о том, что в Саратовской области увеличилось число хищников, и снизилось количество травоядных. Соответствующий вывод он подкрепил анализом статистики охотничьих ресурсов, который подготовил комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

«Берешь сегодня экономические показатели, которые падают, непонятно почему ваши показатели до 13-го года по оленям, косулям, лосям росли, прибывали, а в 14-м году все в минус, кризис какой-то? Зато хищников – волков и лис увеличились», — отметил Семенец.

Согласно докладчику число оленей благородных за год уменьшилось с 1474 особей до 1180 особей, лосей – с 4535 до 3893 особей.

И.о. председателя комитета по охотничьего хозяйства и рыболовства региона Александра Серебрякова подтвердила соответствующую информацию.