Ростуризм запустил портал, который будет показывать, как жителям страны, так и иностранным туристам, главные достопримечательности нашего государства. Об этом информирует пресс-служба министерства культуры РФ.
Специалисты создали сайт, проанализировав аналогичные ресурсы таких популярных у туристов стран, как Великобритания, Норвегия и Швейцария.
«Проект был начат Ростуризмом в 2013 году в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», – отмечается в пресс-релизе Минкульта.
Специалисты считают, что портал сможет стать эффективным инструментом, который позволит укрепить имидж России в статусе привлекательной туристической державы.
В данный момент сайт работает в режиме опытной эксплуатации. Такое сообщение висит на ресурсе наверху страницы.
Фото: принтскрин с портала russia.travel