В Ровном состоялся карнавал «Арбузная феерия»

0
2590

В рабочем посёлке Ровное Саратовской области 17 сентября  прошёл карнавал   «Арбузная феерия»,   в ходе которого местные жители показали гостям праздника яркие костюмы, самые необычные блюда и сувениры из арбузов.

На празднике присутствует губернатор региона Валерий Радаев. 

«Уважаемые ровенцы, вы молодцы! Сегодня на празднике присутствуют абсолютно все — от мала до велика. Половина области у вас сегодня здесь в гостях. Вы первые не ждете, что кто-то вам организует праздник, вы сами его создали на Саратовской земле. Вы первые вошли в число претендентов на гранты по данному фестивалю в Российской федерации и проиграли только городу Казани, где живет миллион человек, а у вас пять тысяч человек», — с гордостью подчеркнул  в приветственном слове губернатор.

Для гостей праздника работали несколько площадок, где все желающие могли принять участие в мастер-классах, конкурсах или приобрести на ярмарке изделия, созданные из арбузов руками местных умельцев.