Теплоснабжение в областном центре, где без отопления в среду 21 ноября остались 57 многоквартирных домов, полностью восстановлено.
Об этом интернет-изданию «Новости Саратова» сообщили сами теплоэнерегетики компании ПАО «Т Плюс».
Примерно в 4 часа дня минувших суток на теплотрассе ТЭЦ-5 случился порыв. В итоге без тепла остались более 54 тысяч человек. Также батареи остыли в 9-ти учреждениях социальной сферы, в том числе — детском саду.
В компании «Т Плюс» оперативно начали переключать теплоподачу на резервную схему. Авария была ликвидирована силами 4-х ремонтных бригад уже в 12-м часу ночи. Под утро батареи потеплели у всех абонентов. О пострадавших во время аварии не сообщается.
На ситуацию оперировано отреагировали глава Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев, которые держали ситуацию на личном котроле до ее полного устранения.