В Саратове из взорвавшегося дома на Блинова спасли шесть кошек

Зооспас-Саратов

В Саратове спасатели продолжают работу на месте разрушенного взрывом газа жилого дома по улице Блинова, 2.

Сегодня сотрудникам экстренных служб удалось спасти шесть кошек, находившихся в завалах. Все животные, включая кошку по кличке Масяня, уже вернулись к своим хозяевам.

По информации пресс-службы городской администрации, среди обломков могут оставаться еще две кошки. Одну из них спасатели видели, но пока не смогли поймать, вторую пока не обнаружили.

Напомним, трагедия произошла 25 июля, когда в результате взрыва бытового газа обрушился пятый подъезд десятиэтажного дома. В результате ЧП погибли семь человек.

Правительство региона сообщило о выделении 168 миллионов рублей на компенсационные выплаты собственникам разрушенных квартир. Работы по разбору завалов и поиску животных продолжаются.