Местная национально-культурная автономия курдов областного центра провела массовое мероприятие 15 февраля.
У памятника Первой учительнице состоится митинг. «Мы провели это мероприятие в день ареста лидера Курдского национального движения Абдуллы Оджалана, который является пожизненным политзаключенным с 15.02.1999 года», — сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в курдской диаспоре.
Целью акции стало желание курдов сплотиться в трудную минуту.
Отметим, что митинг-пикет прошел спокойно и немноголюдно. Курды, проживающие в Саратовской области, отметили, что поддерживают политику России в отношении Ближнего Востока и не одобряют действий турецких властей.
Жители Саратова нейтрально отнеслись к собранию курдов. Многие из горожан впервые слышали о проблемах, поднятых народом, не имеющим собственного государства.
Фото: соцсети