В Саратове осудили на 3 года полицейского за употребление наркотических веществ

0
910

Бывший полицейский Дергачевского района Прокопенко Иван признан виновным по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 24 февраля этого года, он был замечен в состоянии алкогольного опьянения в одной из гостиниц района. Персонал гостиницы вызвал сотрудников полиции, которые при досмотре обнаружили и изъяли из кармана нарушителя наркотическое средство в крупном размере. Проведенное медицинское освидетельствование доказало факт употребления Прокопенко наркотического вещества.

Собранные следствием данные признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Обвиняемому назначено наказание в виде трехлетнего лишения свободы в колонии общего режима.