В Саратове откроется выставка «Триумф саратовского спорта»

0
1011

 В Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы состоится открытие выставки «Триумф саратовского спорта». 

В период подготовки выставки проделана большая   работа,  позволившая  рассказать об олимпийских чемпионах и саратовцах, занимавших призовые места на различных соревнованиях всероссийского и международного уровня. На Олимпийских играх в разные годы саратовские спортсмены завоевали 29 медалей, из них 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.

Представленная экспозиция рассказывает об олимпийских дисциплинах, об известных спортсменах, о паралимпийцах и их тренерах. Кроме того, на стендах представлены медали, кубки, форма спортсменов, фото- и видеоматериалы.

 Презентация новой выставки проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию образования Саратовской области.

 На открытие выставки, которое состоится 6 апреля в 15:00, приглашаются все желающие.