В Саратове подросток купил наркотики через SMS-сообщение

0
2417

На парня завели уголовное дело.

Как стало известно интернет-издания «Новости Саратова» в СУ Следственного комитета, в отношении 16-летнего юноши, который ранее привлекался к ответственности за совершение противоправных деяний и уже имеющего две непогашенные судимости, обвиняют в незаконном приобретение наркотиков.

Днем 23 января 2019 года 16-летнему юноше пришла SMSка от неизвестного абонента. Аноним предложил бесплатно попробовать наркотическое средство. Необычное предложение заинтересовало подростка и он продолжил переписку с отправителем сообщения. Узнав место, молодой саратовец прибыл туда и обнаружил сверток, — уточнили в ведомстве.

В это же время  сотрудниками полиции проводилось оперативное задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотических веществ.

Подросток попал в поле зрение полицейских и был остановлен. При личном досмотре у него и был обнаружен злополучный пакетик с «дурью».

В настоящее время следователи завели на юношу уголовное дело. Теперь его судьбу будет решать суд.