В Саратове пойманы аптечные воры

0
671

Добычей злоумышленников стали 2 тюбика крема и тонометр.

По данным регионального ГУ МВД, 11 декабря 2018 года с заявлением в полицию обратилась 34-летняя заведующая аптекой.

Фармацевт сообщила, что из аптеки, расположенной ул. Лунная в Саратове, похитили тонометр и 2 дорогих крема «Либридерм».

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан безработный 39-летний мужчина.

Как выяснилось, ранее вор уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления. В содеянном он признался и рассказал, что кремы и тонометр продал на рынке. За свою добычу рецидивист выручил 1 000 рублей, которые потратил на свое усмотрение.

Действовал преступник не один: также был задержан его 30-летний подельник, который тоже ранее привлекался к уголовной ответственности по статье «Кража».