В Саратове продолжают расчищать новый пляж

0
1890

Директор МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова» Антон Похазников рассказал о работах, которые проводятся на новом пляже.

В городе в последние дни установилась жаркая погода, вчера город накрыл залповый дождь. Однако мы не прекращаем работу. Принят весь комплекс мер, которые нам рекомендовал Роспотребнадзор: обеспечен контроль за регулярной очисткой пляжа, причем это не только сбор случайного мусора, но и обработка пляжного оборудования. Мы дезинфицируем контактные поверхности и рекомендуем соблюдать социальную дистанцию.

Знаю, что в СМИ муссируется информация о запрете купания. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это связано исключительно с природными явлениями — так называемым «цветением» воды.

Температура воздуха снизилась, «цветение» должно пойти на спад. Уверен, что проверка повторных проб воды в местах купания и песка покажет, что общественная территория снова готова стать из солярия полноценным пляжем, — прокомментировал он.