В Саратове утвердили тариф для муниципальных автобусных маршрутов, выполняющих перевозки по брутто-контракту. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания Саратовской гордумы.
Так, стоимость одной поездки на маршрутах №6а и №90а составит 34 рубля. Мэр города Лада Мокроусова отметила, что в отличие от нерегулируемого тарифа, который определяет сам перевозчик, регулируемый тариф утверждается решением Саратовской гордумы.
Также на заседании озвучили, что замещающие маршруты 3а, 19а и 46б, созданные на время реконструкции трамвайной сети, продолжат свою работу. Стоимость поездки на них не изменится — 10 рублей.
Кроме этого, саратовцы интересовались не изменится ли стоимость поездки на городском электротранспорте. В данный момент изменений не планируется. Проезд на трамваях и троллейбусах, как и прежде, составляет 27 рублей за одну поездку по безналичному расчету и 30 рублей по наличному.