В Саратове проходит конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют — 2024»

Продолжается городской конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют — 2024».

Со 2 по 4 апреля для 11 молодых учителей проходит испытание «Учебное занятие», — сообщает пресс-служба мэрии Саратова.

Накануне участниками стали учителя английского языка, истории и обществознания, химии. Несмотря на небольшой опыт они серьезно и творчески подошли к построению и конструированию своих уроков.

Критериями в этом педагогическом состязании являются методическая грамотность, глубина содержания, организация исследовательской деятельности, а также применение на уроке различных форм работы.

Жюри оценивает, как молодой педагог общается со школьниками, обращает внимание на то, как выстроен процесс целеполагания, а также насколько результативно занятие с точки зрения достижения запланированных результатов.