В Саратове прошел Поволжский робототехнический фестиваль «РобоСар»

В Центре одаренных детей «Галактика64» состоялся Поволжский робототехнический фестиваль «РобоСар», собравший 70 участников из разных городов России.

Как сообщает министерство образования региона, программа фестиваля состояла из трех основных этапов: написания теоретического задания, презентации собственных проектов и финального заезда роботов.

Под руководством преподавателя Дмитрия Петрова, доцента кафедры системного анализа и автоматического управления СГУ, участники занимались разработкой и программированием мобильных роботов, а также изучением принципов работы гидроэлектростанций.

Конкурс был направлен на развитие знаний в области гидроэнергетики. Участникам предстояло разработать проекты, отвечающие на вопросы строительства и функционирования ГЭС, а также продемонстрировать свои идеи на испытательных полигонах. Во время соревновательного процесса ребята смогли применить полученные навыки на практике.

С победителями можете ознакомиться по ссылке.