В Саратовской области трое родственников погибших при взрыве газа в многоквартирном доме были госпитализированы с признаками острого стрессового расстройства.
Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.
По словам чиновника, всем трем пациентам потребовалась специализированная медицинская помощь. Одна из пострадавших была доставлена в терапевтическое отделение 6-й городской клинической больницы с резким повышением артериального давления.
Напомним, трагический инцидент произошел 25 июля в жилом доме на улице Блинова, где в результате взрыва бытового газа погибли семь человек, в том числе ребенок. Медицинскую помощь получили 18 пострадавших.
Спасательные работы на месте ЧП завершились 27 июля. После этого специалисты приступили к обследованию поврежденных конструкций двух соседних зданий. Часть жильцов, чьи квартиры не пострадали, уже смогли вернуться домой.
Как ранее сообщал мэр Саратова Михаил Исаев, эксперты признали безопасным дальнейшее проживание в первых трех подъездах поврежденного дома. На месте происшествия продолжается круглосуточное дежурство сотрудников экстренных служб и представителей городской администрации.