В Саратове состоялся форум первичных отделений партии «Единая Россия»

0
1265

Участие в мероприятии приняло более тысячи человек.

В рамках работы форума 7 июня представители первичных отделений «Единой России» познакомились с программами участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидата на должность главы региона.

Все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие и подчеркнул, что в области проходит широкое обсуждение Стратегии развития региона на ближайшие пять лет.

Секретари первичных отделений партии «Единая Россия» продолжают обсуждение с жителями районов области предложенных программ врио губернатора области Валерия Радаева и главы администрации Ртищевского района Александра Санинского.

«Озвученные программы достойны, – говорит секретарь первичного отделения Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Соломахина. – Меня, как работника культуры, радует и обнадеживает больше проект по ремонту сельских домов культуры, озвученный в Стратегии развития, представленной Валерием Васильевичем Радаевым.

Главная задача – сделать учреждения современными центрами досуга, площадками для выявления и развития талантов в детской и молодежной среде. Конечно проблема, которая волнует как всю область, так и каждого в частности – дороги. Уже сегодня можно увидеть, как преображается дорожное полотно в Энгельсе, впереди и ремонт дворовых территорий.

В своем выступлении Валерий Васильевич остановился на развитии системы переработки твердых бытовых отходов, что очень символично в год экологии. Такая сеть в Энгельсе уже действует. Проект строительства завода по сбору локомотивов, стремительное развитие аграрного комплекса – одни из важнейших отраслей, как для Энгельса, так и для всей области».

Соломахина считает, что предложенные проекты в Стратегии сделают регион комфортным, безопасным, где у каждого жителя будет перспективное будущее.

Секретарь первичного отделения №18 г. Маркса Евгений Вишняков:

«Самым главным для себя в представленной сегодня программе Валерия Васильевича Радаева отметил то, что каждый район имеет возможность дать свои предложения в Стратегию развития области. У каждого района есть свои особенности, территории сугубо индивидуальны. Мы будем знать планы развития родного района и пути их достижения. Считаю это самым главным в озвученной Валерием Васильевичем программе. Что касается программы, которую представил Александр Петрович Санинский, в ней мне импонирует внимание к вопросам экологии, и главное – очистке и защите нашей реки Волга».