В Саратовской области нашли масло с примесью рыбы

В Саратовскую область попала партия сливочного масла из подозрительного сырья. Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Компании «Агротемкино» и «Пречистое 1» выпустили в продажу 149 тонн сливочного масла «Крестьянское» с жирностью 72,5% и «Традиционное» с жирностью 82,5%.

Продукция была изготовлена с нарушением жирового баланса, а в качестве сырья указали рыбу «кета». Тем самым сырье неясного происхождения не соответствует требованиям Технических регламентов Таможенного союза.

Изготовленная продукция направлялась в Саратовскую и Пензенскую области, а также в Краснодарский край.

Управление Россельхознадзора выдало предприятиям предупреждения и аннулировало их регистрации в ФГИС «ВетИС.Паспорт» и производственные сертификаты.