В Саратовской области планируют привлечь к занятию спортом не менее 90% детей

В регионе активно развивается детский спорт.

Об этом рассказал региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», депутат Облдумы Игорь Иванов.

Он отметил, что вовлечение в систематические занятия спортом не менее 90% детей является одним из приоритетов «Концепции развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 года».

«Развивать систему детского спорта возможно через создание секций не только на базе спортивных школ, но и включать в этот процесс площадки общеобразовательных учреждений. Ведь, согласитесь, именно в школьном возрасте закладывается необходимое отношение детей к спорту.

Как координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» и директор спортивной школы олимпийского резерва N 14 «Волга» поддерживаю концепцию проекта новой школы в Ленинском районе города Саратова, где на территории учреждения появится также бассейн и необходимая спортивная инфраструктура.
Новая школа не только поможет снизить проблему обучения детей в несколько смен, но и создаст площадку для организации спортивного досуга молодежи.

Строительство спортивной инфраструктуры в общеобразовательных школах является подспорьем для развития детско-юношеского спорта», — подчеркнул Иванов.